Могут ли приставы забрать пособие по беременности и родам? — 2 ответов на Babyblog

Автор: | 3 марта, 2021

Я так понимаю, что пособие на ребенка до 1,5 лет списывать не имеют права, а вот про пособие по беременности и родам не совсем понятно. Вроде как оно относится к пособию по временной нетрудоспособности и списывать можно, но, в то же время, его можно отнести и к пособиям гражданам, имеющим детей, выплачиваемым за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, которые отмечены в статье 101, п.1, подпункт 12 закона об исполнительном производстве, как выплаты, на которые нельзя наложить арест.

Так могут или не могут забрать, все же?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *