Очень нужны ваши советы. Само печенье я пеку давно и удачно. Впервые хочу украсить как-нибудь, чтобы было несложно для первого раза. В интернете такого плана понравилось, но вырисовывать 1/3 от этого буду, наверное. Реально? Вопросы под катом.


Формочки у меня достаточно мелкие.

Есть порошковый айсинг, красители и присыпка.

Есть кондитерские мешки (ни разу не пользовалась) и шприц (пользовалась).

Вот насадки одного и второго шприца.


Вопросы:
1) Айсинг должен быть густым, чтобы не скатываться за края печенья?
2) Чем наносить айсинг? Кондитерских кисточек, как советуют в сети, не имею. Палочки для суши подойдут? Что-то из бытового можно приспособить? Или лучше заказать кисти? Или из мешочка это делать можно?
3) С учетом, что я хочу фон, а поверх фона — узоры рисовать, то когда я айсингом покрыла все печенье, даю ему время схватиться, или сразу же рисую сверху? Если схватиться, то сколько по времени примерно? А присыпкой когда посыпать (шарики на елку и звезда из нее будет)?
4) Куда, на чем (противени, досочки, что вы используете?) и на сколько времени класть готовое украшенное печенье, чтобы оно дошло до состояния готовности?
Что-то в кондитерском отделе мне стоит докупить, чтобы конкретно облегчить себе готовку?